магазин "МОТОМАГ"
г. Томск, пр. Комсомольский, д. 59
(3822) 523-507
8 952 157 4000

тел.: (3822) 523-507
факс: (3822) 523-583
E-mail: motomag59@gmail.com

НОВОСТИ

Добавь движение в свое общение!

07 июня 2012г.

     Каждый водитель автотранспорта должен помнить, что он не единственный участник дороги, но и водителю мототехники необходимо быть очень внимательным на дороге!    

     Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварий с участием мототехники, начались уже в мае и продолжаются по сей день.  Водитель мотоцикла или скутера должены быть более внимателен на дороге, чем другие автомобилисты, реально оценивая опасность вождения данного вида транспорта.  Положение скутера на занимаемой им полосе следует выбирать исходя из следующих условий:

     1) В любой момент времени вы должны иметь возможность избежать столкновения с другими транспортными средствами. Скутер, мопед или мотоцикл обладает меньшим размером и большей степенью маневрненности, чем крупногабаритное авто на дороге.

     2) Другие участники движения должны видеть вас. Соблюдайте скоростной режим и непереоценивайте свои возможности свободным "лавированием", дорога не океан и свободного плаванья не получится.

    3) Вы должны находиться вне слепых зон других водителей, а это значит что необходимо соблюдать ПДД. Скутеристы - наиболее опасные участники движения, так как на этот вид транспорта пока не нужно ни прав управления, ни регистрации. Поэтому именно несовершеннолетние подрости входят в группу риска участников ДТП. 

   При покупке  мототехники позаботьтесь о своей безопасности!