магазин "МОТОМАГ"
г. Томск, пр. Комсомольский, д. 59
(3822) 523-507
8 952 157 4000

тел.: (3822) 523-507
факс: (3822) 523-583
E-mail: motomag59@gmail.com

СПРАВОЧНИК

Обозначения символов в названии двигателя у Lifan


Многие спрашивают, что обозначают латинские буквы, используемые компанией Lifan в названии двигателей. Давайте кратко постараемся рассмотреть этот вопрос, чтобы Вам легче можно было ориентироваться в сокращениях, и не ошибиться при выборе двигателя.

 

 

 

 

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СНЕГОХОДА IRBIS DINGO 125

 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СНЕГОХОДА IRBIS DINGO 125

 

СОВЕТЫ МОТОЦИКЛИСТАМ

1. Самое безопасное движение в городском трафике: левый ряд между крайней левой и правой машиной. 

2. Если идем за машиной, то не по центру, а слева или справа по следам колес, т.к. если что-то лежит на дороге, то обычно посередине.

3. Взгляд не под колеса, а вперед, не на конкретный объект, а как бы в горизонт (сканируем обстановку всеми органами чувств.)

4. Не смотрим в яму, которая появилась на дороге, отмечаем ее боковым зрением и объезжаем.

5. Не срываемся с перекрестка первыми, на ранний зеленый свет. т.к. очень часто еще есть любители, пролетающие через перекресток на ранний красный.

 

 

http://bezdtp.ru/campaigns/helmet/advices/
Принцип работы резонансного глушителя ("саксофона")

Правильно подобранный резонансный глушитель работает почти как турбина, увеличивая сжатие топливовоздушной смеси в цилиндре. Не секрет, что на двухтактном двигателе часть смеси на такте впуска-сжатия просто вылетает в выхлопную трубу- порт выпуска ведь тоже открыт постоянно.

http://www.gilerarunner.ru/index.php/tuning/item/saksofon
Расточка и хонинговка цилиндра Менять или ремонтировать цилиндр ?

Неизбежно приходит время, когда ваш мотоцикл, прежде такой резвый и послушный, становится ленивым при разгоне и не вытягивает на прямой передаче в горку, на которую прежде взлетал птицей. 

Замена поршневых колец вроде бы помогает, но только на короткое время. Вскоре дым из выпускных труб становится еще гуще, растет расход топлива - а вместе с ним падает мощность. И становится окончательно ясно: цилиндр надо ремонтировать. Но прежде следует тщательно промерить цилиндр, получить данные о его размерах и истинной конфигурации и определить вид ремонта.

Подготовка квадроцикла после зимнего отдыха

Прежде чем оседлать свой любимый квадроцикл впервые после зимы, необходимо многое проверить. Лучше сделать это непосредственно перед первой поездкой в сезоне, чем потом жалеть о последствиях.

                                                                                                                                                                                                                           

Типы шлемов: преимущества и недостатки

 

      Существует несколько разновидностей мотошлемов, применение того или иного вида не регламентируется российскими ПДД, поэтому вы вольны выбрать для себя практически любой шлем.                                                                                                                                                                                                                          

Краткая характеристика мототехники.

Мотоцикл основательно вошел в нашу жизнь, и занимает твердое второе место после автомобиля по распространению в мире моторизованных транспортных средств. Положение на мотоциклетном рынке конца девяностых годов двадцатого века напоминает конец прошлого столетия: закрывают малорентабельные предприятия, появляются новые имена, запускающие собственное производство, возникают невиданные ранее классы мототехники.  В таком разнообразии не сложно запутаться...

Заведи себе мотособаку...

Хотите кататься в санях и зимой и летом? Собаки в упряжках хорошая альтернатива, порой, дорогому снегоходу.  Собака отличный друг человека, верный помощник в любой ситуации, но и собака может уставать, и поездка   может быть не удачной. Но и в этом случае не стоит отчаиваться. Время не стоит на месте, а значит и изобретения тоже.  «Мотособаки» - так называют сейчас мотобуксировщиков на рынке мототехники. Прекрасная возможность потратить время с пользой,  отправившись на рыбалку или в зимний поход.  Мотобуксировщики отличный вид транспорта не только зимой – но и летом!

Как выбрать снегоуборщик?

На улице уже -30, снега  по колено! Убирать надо,  а с  лопатой в этом деле не только утомительно долго, но и неудобно. К тому же в такие морозы не мудрено заболеть. Беречь нам наши силы и здоровье помогает техника,  созданная специально для быстрой и легкой уборки снега.   Помимо практичности и удобства нельзя не заметить экономичности потребляемых ресурсов.  В среднем 1 л. на час, в зависимости от вида работ...

Подготовка квадроцикла к зимнему сезону

Управлять квадроциклом зимой, конечно, сложней, но трудности делают поездки еще более интересными и увлекательными. Главное, основательно и грамотно провести предварительные приготовления.

Алгоритм поиска неисправностей скутера. Часть 3
Алгоритм поиска неисправностей скутера. Часть 2
Алгоритм поиска неисправностей скутера. Часть 1
Зимний отдых квадроцикла

С первым снегом владельцы квадроциклов начинают готовить железного «друга» к зимней спячке или оснащают свое транспортное средство специальными приспособления для зимней езды. Продлить срок службы Вашей мототехники поможет соблюдение элементарных правил консервации и тщательно организованные условия хранения.

Установка снегоотвала на квадроцикл ATV 500К

Квадроцикл, как известно, может нести функцию не только поездки из точки «А» в точку «В», но и задачу очистки территории от снега.

Классический снегоотвал представляет из себя нож, который скрещен с рейдером. Кромка ножа сконструирована из стального полотна. Интересно, что монтироваться снегоотвал может под различными углами: 0, 15 или же 30 градусов. Его «маневренность» позволяет разворачиваться как в левую сторону, так и вправо. Специальный пружинный механизм снегоотвала делает так, что вся конструкция надежно защищена от повреждений.

Приверженцы снегоуборочных отвалов, считают, что конструкторская мысль не зря соорудила такой механизм, дабы облегчить жизнь человека. Нередко после обильного снегохода образовывается пласт снега, на уборку которого уйдёт не мало сил и времени. В такой ситуации лучшим средством очистки дорог может как раз таки послужить ваш верный квадроцикл "вооруженный" снегоотвалом.

Установка снегоотвала на квадроцикл...

Скутеры Stels

Отдельно стоит сказать о скутерах российской компании Stels. Особенность скутеров этой марки в том, что, при невысокой цене, они обладают достаточно высоким качеством (как сборки, так и комплектующих). Для производства скутеров Stels используются итальянские двигатели Benelli, а сборка конструкций производится на японском оборудовании.
Тем, кто думает купить китайский скутер из соображений его низкой стоимости, стоит обязательно обратить внимание на скутеры Stels. На нашем сайте вы так же можете ознакомиться с обзорами скутеров Stels (характеристики и цены там же).

Обслуживание скутера

Всех будущих и настоящих владельцев мототехники всегда заботит один и тот же в опрос, как содержать технику в отличном состоянии? Для этого главное соблюдать нехитрые правила, которые помогут на начальном этапе освоения данной техники.

Ремонт привода скутера Honda Dio 27

Уже ни для кого не секрет, что самым массовым и популярным скутером России по праву считается скутер Honda Dio 27. Безусловно, его любят не только за интересный экстерьер, а прежде всего за безупречные технические характеристики. Но любители быстрой езды на скутере довольно часто нуждаются в ремонте его привода, как и большая часть техники...

1. Как правильно заряжать аккумуляторную батарею ? 2. Как проверить исправность аккумуляторной батареи ? 3. Как проверить генератор переменного тока?